Материально-техническое обеспечение в ДОУ

ВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

Объект
1 12  групповых блоков (игровая-столовая, спальня, раздевалка, буфетная,  умывальная комната, туалетная комната)
2 Физкультурный зал — 1
3 Музыкальный  зал — 1
4 Методический кабинет — 1

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

Объект спорта     Описание
  1 Физкультурный зал Маты гимнастические,  канат для перетягивания, кольцо для пролезания, обручи, палки гимнастические, мячи разных размеров, скакалки, тренажеры, мешочки для метания, баскетбольная стойка, ворота футбольные, гимнастические скамейки, дорожки для закаливания, гимнастические стенки, дуги для подлезания, доски наклонные, мягкие модули, горки, мячи массажные дорожки.
   2 Уличные объекты В ДОУ 2  спортивных площадки оснащены: детский спортивно-игровой комплекс, бревна, полоса препятствий, лесенки для лазания, круги для метания,   яма для прыжков с песком.

Прогулочные участки  с теневыми навесами для всех возрастных групп.

«Зеленая зона», цветники, огород, уголок лекарственных трав, экологическая тропа,уголок леса

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

В ДОУ созданы благоприятные условия развития  всестороннего развития ребенка , охраны жизни и здоровья детей. В ДОУ функционируют 12 групп. Групповые помещения оснащены мебелью отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников.

.Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ включает все необходимое для физического, эстетического, познавательного и социального развития детей , а также возможности для уединения; реализацию основной общеобразовательной программы ДОУ. Созданы центры математики, музыкальный центр, театральная зона, зона ИЗО деятельности,уголок ряжения, кукольный уголок,зона конструирования, цент науки и экспериментирования,книжный уголок, центр физической активности.

Коридоры детского сада оснащены информационными стендами для родителей. Ежедневно открыт музей Воинской славы.

В кабинете заведующего находятся: Архив нормативно-правовой базы, моноблок, многофункциональное устройство, телефон и факс система внутреннего и наружного видеонаблюдения.

В Методическом кабинете имеются: мультимидийная установка, 2 экрана, библиотека методической и детской литературы, видеотека, методические журналы , подборка обучающих презентаций для педагогов и детей, дидактические пособия для занятий, архив документации, принтер, моноблок,